Пользовательского поиска

СРОЧНО! Будьте особо осторожны! Выродки, догханетры, объявили 13 января своим профессиональным праздником!

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будьте особо осторожны. Выродки, догханетры, объявили 13 января своим профессиональным праздником!
Надевайте намордники собакам на прогулки, с маленькими собаками сложнее-смотрите,чтобы ничего не подбирали на прогулке!
Напоминаю,что собаконенавистники используют человеческий препарат изониазид!

Симптомы отравления:
  • собака теряет координацию, у нее подкашиваются ноги, её шатает
  • рвота
  • обильное слюноотделение
  • конвульсии
симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:


  • вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
  • вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
  • срочно ехать к врачу

Что делать, если вашу собаку отравили?
Этот препарат-изониазид- не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - ВИТАМИН В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно,т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно, затем корвалол, в зависимости от размера животного, пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного. К примеру, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой, неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару. : - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". Это для предотвращения осложнений, не более.
При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время,к сожалению, в/в нужно ввести не менее 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.